Ольга Синица

послеродовые выделения !

у кого сколько длились послеродовые выделения? у меня уже 1 месяц и 20 дней! то пропадают то опять начинаются, нормально ли это? вот опять начались и немного тянет внизу живота как при месячных? может это уже месячные начались (ребенка кормлю грудью) ?
Только не надо писать "обратись к врачу"! сама знаю....

Зинаида Новикова

Около 2.5 месяцев. Это нормально

Zabenkova Viktorya

ну 8 недель это и есть норма.

Алексей Батькович

у меня месяц были выделения, потом перерыв неделя и пошли месячные.

Татьянка

у меня 2,5 недели, т. к. еще в роддоме кололи сокращающие для матки (была высокая тепма думали что не сокращается, позже выяснилось что на швы) . сейчас ГВ 4,5 месяца, месячных еще не было. матка медленно сокращается, поэтому так долго и тянет живот. мне врач говорила что через месяц после родов матка должна быть примерно нормальных размеров. мне на узи проверяли через месяц, так и оказалось.

Виктория Зотова

крапиву пейте, матку сокращает, у меня выделения 3 недели шли

Marina Zamulko

В норме до 8 недель. У меня где-то месяц было. Без болей. Тоже ГВ.
Можно попить травки: ромашку (как противовоспалительную) и тысячелистник (сокращает матку, уменьшает кровотечения) . Небольшими порциями.

Анна Берне

у меня на 40 день уже месячные были, тоже выделения, то появлялись, то исчезали, исчезли, потом вышел какой то кусок не понятный серо-бурый и на следующий день месячные

Лена Панченко

текло дня 3, потом как месячные, после 3х недель мазня. Все прошло через 6 недель. Ничего не тянуло внизу.

Anna Vologina

У меня ровно 2 месяца шли выделения. Ребенку было 5 месяцев, когда начались месячные, а грудью кормила 1,5 года, пока мне не надоело. Так что все сугубо индивидуально.

Александр Pan! Кочетков

возможно что и месячные начались... а беременность какая по счету?

Фарход Садыков

вообще то те кому не наплевать на своё здоровье в 40 дней после родов делают узи и посещают того у кого рожали .норма выделений 40 дней причём в эти 40 дней входят иногда и первые после родов месячные

Анастасия Гладких

у меня шли почти 3 мес, а когда закончились, то через неделю начались месячные. И кстати, фигня, что пришли М и молоко пропало. У многих моих знакомых М пришли тоже рано и у всех с ГВ был полный порядок, кормили, что называется, до упора)

Александр

у меня также было это лохии называется! если кормите грудью то месячные ещё нескоро начнутся!

Александр Зверев

это месячные, у меня так было. теперь смотри как бы молоко не пропало, когда так рано мес. приходят, то больая вероятность, что молока станет меньше, пей что-нибудь для лактации.

Настя

Ровно 2 месяца. Ив первый и во второй раз.

Natalia Peksheva

В норме длятся от 10 дней до 6 недель.
Если тянет живот, лучше с врачом не тянуть!

Татьяна Лавренова

у меня месячные пошли в 4 мес ( ребенку было) .