Гузель Ханнанова

Сыну 10 лет постоянно все теряет, что делать?

Кто сталкивался с данной ситуацией? Сын постоянно все теряет и забывает ..за последний месяц пара обуви, зонт, шапка, тетради и т. д. и т. п.
Вроде учится хорошо, но рассеянность какая то как с этим бороться ?

Екатерина Данилкина

моему 17 и такой же, утром носок потерял, искали все, решили одеть другие, а оказалось, что он два носка на одну ногу надел)))

Кирилл

Муж уже 32 года вот так все теряет.
А сын никогда и ничего.

И конечно же НЕ вздумайте пичкать ребенка таблетками.
Все разные..

Жамшид Турсунов

Сходите к детскому психотерапевту. Это не означает, что ребенок не нормальный. Ни в коем случае. Вы правильно сказали, у ребенка рассеянность внимания. А психотерапевт сможет прописать ему например фенибут или другой препарат для улучшения внимания и улучшения мозговой деятельности, кровообращения головного мозга. Эти препараты - ноотропы. Я одно время тоже была такая рассеянная, что жуть просто. Мне прописали ноотропы - и все гуд 🙂

Андрей Сурняев

сама такая была, как-то со временем само все прошло, старалась с собой не брать собой лишних вещей, попробуйте какиенибудь развивающие игры, которые тренируют внимательность

Олька Амелина

У меня тоже все теряет12 лет ))шла со школы пиджак потеряла пошла с мужем в магазин мимо пиджака проходит муж ее спрашивает не твой пиджак она нет )))так пришлось новый покупать когда все все вспомнили и поняли пиджака уже не было))))

Максим Лямин

смените тактику общения и узнаете ...оч многое. .
если сможете разговорить его откровенно. . осторожно.. .
скорее всего свой мир ..о чем то думает... .

На
Надежда

Они все такие, просто мы сами в этом виноваты.

Юля Фёдорова

Да все теряют! и шапки и сумки где-то, а зонты и перчатки-систематически. Увлечен. чем-то интересным вот о вещах и мыслей нет.

Нурзат Алымкулова

А я во взрослом возрасте выходила из дома, и посередине дороги заметила, что из штанины вчерашние колготки торчат)

С документами я паникую, но вот найти что-то невозможно.

Так что нормально всё. Главное, чтобы ребёнок не переживал сильно - от стресса невнимательность только увеличивается. Относитесь к этому с юмором. Пусть пишет списки вещей, которые берёт с собой. Мне очень помогает)

Алексей Шкляев

огорчу. мужу 30. все забывает, перефирийного зрения нет совсем. и доча такая же вся в него.

Александр

Предложить сыну игру. Вышел из дома, имею при себе.... (количество 😎. Вернулся домой, имею при себе.... (количество 😎. Безусловно, в игре должно быть поощрение на первых порах. Н-р, шоколадка при 100% успехе, штраф при утере чего-либо в виде ...(придумайте сами) . Самоконтроль однозначно станет выше. Удачи!

На
Наталья

Моему мужу 37, история та же:)