Алёша Мальчик

Какой фикс взять для Nikon7000d, 35/1,8 или 85/1,8?

Давит Кагзванцян

Василий, объектив подбирают исходя из того, что вы планируете снимать. А будет это Nikon7000d или Nikon5100d совсем другая тема.

Татьяна Лавренова

85/1.8 классический портретник. 35/1.8-штатник на кроп.

Alex Korn

если рассматривать их на примерах портрета
в полный рост - 35мм,
лицевые портреты - 85мм

Татьяна Борисова

Смотря что снимать. Поснимайте зумом, перекрывающим оба этих ФР, тогда и определитесь для себя какой для вас предпочтительнее.

Николай Гуляев

Портретник-то (85) поинтереснее будет

Алексей Стёпин

35 для помещений, квартир самое то. для ростового портрета или небольшой группы людей. 85 для погрудного и лицевого портрета для помещении очень узкий. 50 универсал.