Дмитрий Ионов

Как вывести запах с бумаги?

Купила интересную б/у книгу, но принеся её домой почувствовала, что от ней исходит ужасный запах! (в магазине этого не почувствовала, тк заложило нос от книжной пыли) .
Подскажите, пожалуйста что то дельное по избавлению от запаха бумаги.

Сергей Девяткин

Купите ароматические саше, продаются в хозяйственных магазинах, и переложите ими книгу. Или просто положите рядом со стиральным порошком или мылом.
Помню в перестроечные времена мыло было по талонам, классное такое, турецкое "Лодочка" 🙂, мы выкупали его по талонам несколько месяцев, накопился полный шкафчик, вернее половина шкафчика, остальную занимали книги :))). Мыла того уже нет давно, а книги им еще пахнут, а уже 20 лет прошло :)).

Андрей Шаламов

сама постепенно выветрится