Валентина Рыжова

один из цифровых каналов пищет неверный формат сигнала в чем дело подскажите (плазма новая 2012 года модель)

дальний восток 9 канал

цифровой эфирного вещания

пишет телевизор

Владимир Удовик

Пишите понятнее - кто "пишет"? Канал или телевизор?
Если трансляция, то обращайтесь к компании-провайдеру, который предоставляет вам сигнал.
Если дело в телевизоре, прочитайте Инструкцию. Или обратитесь на сайт в службу технической поддержки бренда.