Николай Грешонков

Почему не показывает каналы "Россия 1, 2, 24" на цифровом тв? месяц назад все было идеально, а тут "нет сигнала"...

поискал в интернете, написано было где то не поддерживаетя Multiple PLP, поэтому и не показывает.. . а что месяц назад он был что-ли??)) ) ничего не понятно. Телевизор со встроеным приемником DVB-T2

показывает что качество сигнала 0-10%, а интенсивность 93-95%

Полина Фролова

В квартире два телевизора, оба DVB T2, один попроще, второй смарт, который попроще отсканировал все каналы, второй, в первом мультиплексе не ловит Россию 1, Куда только не обращался, толком никто ничего сказать не может. Методом тыка отловил Россию 1. Алгоритм такой: включаете автосканирование, как только прописались первые 10 каналов, нажимаете отказ. В результате первый мультиплекс у вас пропадает, остается второй, который начинается с РЕН ТВ. Включаете ручное сканирование, меняете номер канала с 36 на 52 и нажимаете сканировать. В результате появляется первый мультиплекс, в котором уже присутствует Россия 1.

Лиля Фомина

Только три канала, или весь мултиплекс не показывает ?
В связи с наступлением периода осенней солнечной интерференции в течение октября возможно ухудшение качества приема и перерывы трансляции теле- и радиопрограмм.
Это связано с тем, что Солнце – мощнейший источник радиоизлучения – в короткие отрезки времени встает на одну линию со спутником связи по отношению к приемной спутниковой наземной станции, создавая помехи спутниковому приему телерадиосигнала. Солнечная интерференция происходит дважды в год – весной и осенью.
Продолжительность периода ухудшения качества приема или полного пропадания сигнала на той или иной теле- и радиопрограмме может составлять, в среднем, 10-20 минут в сутки в утренние и дневные часы.

Да
Дарья

Поменяй на телевизоре часовой пояс

Антон

Судя по нику - хохляндия. Не? Если да, то вопрос странный. Более чем.

Александер Шевцов

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:4790
Вот уже два года не увядает ветка на "хоботе", посвященная проблемам "бесплатного цифрового ТВ". Мало того, похоже, вопросы останутся и дальше - долгожданный 2015 год, когда обещан "всеобщий переход на новый цифровой стандарт телевещания на всей территории России", уже на пороге, а как не было чёткой информации, кто и как именно отвечает за трансляцию DVB-T2, так и нет: обратившись к провайдеру/компании, по поводу артефактов на экране ("кубики" сыпятся, замирание картинки, "заедания" звука) , получите ответ, что "на линии всё нормально - такого качества получаем сигнал из "центра": пока вещание идёт в тестовом режиме - ждите 2015 года"...
Осталось всего ничего. .
Но, сдаётся мне, что отношение чиновников, ответственных за свою работу, сильно не изменится - телевещание бесплатное, значит, "неинтересное" никому. .

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:4683-5
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:2752
http:// forum.ufanet.ru/showthread.php?t=5984

Скорее всего, придётся подключаться к платным каналам...