Gad Hax-Hax

На кого учиться в нашей "великой" стране, чтобы потом получать хорошую зарплату?

Я вот не могу решить, а уже ведь 11 класс. Вот и хочу поступать на высшее, но не знаю на кого. Нужно чтобы и работа была интересная, и зарплата соответствующая. "Рабочие" профессии не предлагать! Спасибо

Александр Будылин

юрист, доктор

Александр М

Как раз хороший сантехник всегда востребован и неплохо зарабатывает.

На программиста и айтишника. но надо иметь талант, постоянно учиться всю жизнь, будет зрение как у крота, простатит и остеохондроз (пусть не читают настоящие айтишники: ()
Юристов как собак нерезанных. Плюс у сегодняшних юристов дети растут - все хлебные места займут.

Доктором быть - это призвание. Хотел бы быть доктором - тут бы не спрашивал.

Так я к чему: работа - она на всю жизнь, это жизнь и есть. Это как тут спрашивать: а на ком бы мне жениться. чтоб сыто и уютно?

Сам должен выбрать. Тест на профориентацию пройди. Способности поищи в себе реальные. Деньги-деньгами, а через 7 лет могут появиться какие-то новые факторы в жизни. Если будешь умелым в своей деятельности - адаптируешься. а для галочки - маяться будешь.

Андрей Драч

Иди инженером нефтяной отрасли. Если рядом есть учебные заведения, обучающие на нефтяные специальности, было бы замечательно.

Teynara Avinta-Enkersel

Нефтяник специальность инжинер механик

Сергей Матяшов

иди на депутата
ничего не делать и получать деньги

Иван Платаный

Зарплата при любом высшем образовании может быть высокой, лишь бы знания были хороши. Выбирай себе, ту которая по душе и занимайся больше. А то так провыбираешься и знать ничего не будешь. Чем больше будешь вручен, тем ценить больше на работе будут и главное, знать специальность, ту на которую учился.

Евгений Хартов

Толку, ради зарплаты не получится- Вы даже не представляете в каких областях можно зарабатывать. Нравиться должно. Откройте hh.ru, job.ru и посмотрите какие вакансии есть и кто-сколько и в какой области платит. . Есть профессии в гос. структурах, где заработки малы, но взятки огромны. У нас страна воров- воровать надо учиться и не велосипед, а то посадят, а вагонами- держаться при кормушке, у власти. Честным способом можно заработать, но для этого нужно быть предпринимателем. Создавать свое- уходить от налогов, кому-то отстегивать, но по отношению к гражданам, например, оставаться честным. Высшее образование в престижном (где преподы практически не берут взятки, например. МГТУ им. Баумана) ВУЗе ценится, если работаешь по специальности. Ну и мозги лучше работают. Удачи!

Александр Грачёв

Ишь ты, слово "великая" страна в кавычки взял, Не уважает он свою страну. А она такой ущербной так и будет, пока Вы, "юные дарования", только о деньгах будете думать. Да еще и "черной работы" чураются - рабочую профессию ему, видите ли, "не предлагать"...