Денис Янчук

Что такое варваризмы? Составьте рассказ "Радость ожидания". оооочень надо... для олимпиады

Олеся Плахута

Варваризмы, иностранные слова и выражения, используемые в речи при описании событий, обычаей и т. п. других народов. Варв. могут быть не вполне освоены, например, нами, русскими. Используются, как правило, для передачи местного колорита в обозначениях
собственных имён (Жан, ХОСЕ) ,
монет (доллар, сантим) ,
должностей и лиц (кюре, мэр, гангстер) ,
деталей быта, одежды, украшений, кушаний, титулов (Кастаньеты, сюзане, редингот, шербет) , а также для достижения комического эффекта (авуэ - не имела ли ты конненсансу с каким-нибудь французом? - Д. И. Фонвизин) , и случае, когда употребляют иностранные слова, желая показать свою образованность. Среди варв. -в иногда выдеяют ЭКЗОТИЗМЫ - обозначения реалий, взятые обычно из не индоевропейских языков: гяур, аул, шальвары.

А с рассказом у меня совсем плохо = совсем ничего. Изв.