Анна Фирюлина

Электронщики Хэлп. Может ли потечь невздувшийся кондер?? ? заранее извиняюсь если сморозил чушь

Ольга Кравченко

Вполне может, через нижнюю резинку. У некоторых ее просто выдавливает, и конденсатор поднимается, хотя донышко плоское. Братья-китайцы творят чудеса.

Олеся Барсукова

если масляный то да. даже пар может из него фигачить если напряжение слишком высокое.
а обычные бумажные обычно взрываются и бумага превращается в подобие ваты.
летает по комнате.
были какие то кондёры советские, бумажные, у них бумага была с пропиткой, при превышении напряжения выделялась жидкость типа клея или смолы.
серию не помню.
но совковые кондёры не вздувались, у них снизу была резиновая затычка, обычно из неё текло.
китайские кондёры тёмный лес. кто его знает что там у них внутри.

пс. сейчас погуглил и оказалось что китайские кондёры действительно текут.