Вера Мельник

Не замного ли вкинули для девушек из гр. Pussy Riot--2 года? или...

или замало дали? как вы думаете стоит ли им может дать как убийцам или условно дать, ну что бы их предупредить, они же такие милые, они так жалко смотрели через стекло на суде, неужели их вам не жалко?

Антоха Зайцев

Закон гласит:

Часть 2 статьи 5.26. Кодекса об административных правонарушениях РФ:
«Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей» .

Евгений Муратов

Нет не жалко! Они оскорбили людей а не политиканов как они убеждают! А я как часть народа и верующий человек презираю их! Мне кажется лучше бы дали им условно! Ведь бог учит прощать.

Азамат Аликулов

Мне их не не жалко.
Но судить за такое - слишком.

Владимир Богданович

исус вон блядей от смерти спасал (побиение камнями по древнееврейскому кодексу)
...
гдеж оно милосердие

Алексей Горелов

лучше было бы штраф, конечно, дать или на год посадить. Тогда бы остаток отсидели. А за повторение уже наказывать жёстче

Милена Азатян

Ну я считаю что нужно было на 1 год приговорить или даже условно дать, но опасаясь повторения данной мерзости которую могли учудить их последователи увидев что это в общем-то безнаказанно, думаю приговорить на 2 года было необходимым.