Анна Шаповалова

В каком веке началось переселение армян на Кавказ? И с какой целью?

Ленка Пичугина

Век не помню. Цель - создание армянского радио.

Натали П

С целью извлечения выгоды.

Екатерина Черепашкина

ну наверно как Р. империя стала осваивать Кавказ, в 18-19 веке

Людмила Чепурина

В 18 веке. Дружественный народ. С целью заселения и освоения присоединенных земель.

Варвара Павленко

Затея Грибоедова ..лет двести назад вроде затеял и все получилось ...теперь без милых сердцу армян кавказ не кавказ !

Кр
Кристина

Вы имеете ввиду царство урарту те времена? Тогда я не помню

Ри
Рита

Прочитайте ссылку и чаще ходите за ответами именно на этот сайт: http://ru.wikipedia.org/wiki/РђСЂРјСЏРЅРµ

Турдукулов Медетбек

армяны это гобины из Властелина Колец. их приселили на Кавказ из Мордора.

Алик

Кавказ находиться в разделе миров, религии сущности, принципов и не всегда был местом благополучия! Армян никто не переселял на Кавказ

Виталий Ермолаев

Средняя Азия - Родина тюркских народов, возвращайтесь к себе, к Кавказу вы не имеете малейшего отношения)))

Ро Ман

Отвечаю. Активно переселение пошло в 1828 г. Грибоедову была дана такая задача. А цель - создание стены между мусульманским миром (очобенно Османской империей) и Российской империей. Одним словом, на территории бывших Азербайджанских земел, а именно на Иреванском ханстве была создана армянская область, впоследствии Армянское гос-во, а именно -форпост России. Есть даже построенная армянами памятник об их переселении на эти земли. т е в честь 150 летия, но нет, ужее ее нет, снесли его, т к эта была лишьним раз свидетельством их переселения. переселини армян с османских и персидсих земель. Но армения сейчас идет путем фальсвикации истории о "Великой армении" где жили сегодняшние армяне, вернее хайки. И активно убаждеюат мир о том, что они самые самые древние жители Кавказа. Но есть документы, свидетельсвуюшие обратное. Так же, армяне убаждают, чо азербайджанцы выходцы с средней азии. но нехотят знать (вернее знают) , что азербайджанцы коренной народ, а именно потомки мидян и народностей Кавказской Албании, которые впоследствии смешались с тюркскими народностями, которые прибыли из средней азии.

Ирина Дегтярёва

А было ли переселение?

Александр Карпухин

В середине VII века армянские земли были захвачены арабами. В состав новосозданной области Арминийа (араб. ارمينيّة‎‎) вошли также Грузия, Арран и Баб аль-Абваб (Дербент)

wikipedia