Мелисбек Кубатов

вытащил из ананаса семена, как их выращивать?

Антон Кузнецов

а нужен он вам, я укоренила верхушку. разрослась и мешалась на окне. на вид не очень красивая, колючки цепляли за шторы. никакого намёка на плодоношение неск. лет, - потом избавилась от него, - есть много цветов. приятных для глаз и удобных в обращении. специально для выращивания в комнатных условиях !

Гульнара Романова

Верхушкой плода ананас размножают. В поиске по ответам набирайте, не раз вопрос был.

Елена Брагина

Интересно, как вы это сделали?

Екатерина Лебедева

Я бы сказал, что это не ствол, а недоразвитое соцветие. И чтобы с него собрать семена нужно дождаться его зацветания и опыления .Но он не успевает опылится, так как мы его, до этого процесса, съедаем.

Екатерина Цветкова

Семена ИЗ ананаса? Ананас ( то что мы едим) -это ствол растения, каким образом семена могли попасть внутрь ствола?

Re
Renat

А покажите фото этого чуда