Grigoriy

Кто сажал арахис? где взять семена? трудно ли выращивать? довольны ли урожаем?

Елена Левина

выращивать не трудно, вот избавиться от него сложно. каждый год прорастать будет

Сергей Сирица

Я выращивала арахис. Семена брала в супермаркете в крупяном отделе "Арахис продовольственный". Бобовое - оно и есть бобовое. Растет себе. Любытство удовлетворила и больше не сажаю. Смысла не имеет.

Наталья Попова

Глупость написали во втором ответе - никак арахис на следующий год не прорастёт, он просто вымерзнет или вымокнет. Арахис любит мягкую, богатую почву, т. к. завязывает свои плоды в земле. Вернее цветёт и завязывает ещё на воздухе, но рост бобов происходит в почве, как картофель. Также требуется температура не ниже 20 градусов. Не любит переувлажнения и пересыхания.

Татьяна Архипцева

у меня знакомая одна на даче сажала, собрала приличный урожай
говорила, что нужно сажать на солнечной стороне, там где много солнца
попробуйте

?*
??????????? ****

Покупаете арахис в кожуре - вот и семена.
У меня так брат садил в детстве, а я хочу попробовать сейчас.

На
Наталья

Покупать НЕ жареный арахис в кожуре. Спрашивайте у продавцов, тк иногда и в кожуре бывает жареный. Высаживать в ОГ рассадой.

Оксана Максименко

Я дома выращивала, на окне) ) Посадила один орешек в обычный горшок для цветов. Рос на солнечном окне, особого ухода не было. В итоге выкопали три плодика (один с одним орешком, и два с двумя) . Но ребенок был доволен, эксперимент удался) ) Так что думаю в теплице он будет отлично расти. Можно попробовать)))

Дима Морозов

В детстве отец сажал на даче типа нам на радость. Но мы не в восторге от него были. Слишком трудоёмкая культура, как нам тогда показалось. Как только он отцвёл, мы с братом ПОСТОЯННО ЕГО ПУШИЛИ ПОСЛЕ ПОЛИВОВ, т. к. завязанное семя пряталось в пушистую землю и там развивалось. Больше папа не сажал его. А вот урожай какой был- не помню уже.

Оксана Яковенко

купи обыкновенные орехи-арахис и сади---проблема одна---птицы могут вырвать