Екатерина

кто нибудь пробовал сажать семена перца собранных из покупного перца в овощном ларьке, урожай был?

Елисей Евлампиев

Я так делал. Урожай получается невкусным и мелким, сколько бы не удобрял, все равно мелкие и кисловатые (болгарский перец)

Евгения

сажаю каждый год, из крупных магазинных, разного цвета-----цвет всегда совпадает, размер и форма тоже почти всегда, но иногда вырастают гораздо крупнее, чем покупала, и бывает, особенно почему-то чаще из желтых, гораздо мельче-----но всегда очень толстостенный и очень вкусный, растения очень мощные, высокие, часто валятся под тяжестью плодов, желательно подвязывать. Но снова, уже со своих перцев, собирать семена не советую---вот в этом случае всякая ерунда вырастает. Покупаю на семена каждый год новые перцы в магазинах.

ОК
Оксана Кунцевич

В ларьках продают разный перец. У нас (Питер) это либо сорт "ласточка", либо громадные зеленые-желтые-красные перцы - это гибриды. Из семян, взятых от сортов (ласточка или другие) такие же и вырастут. А вот из семян очень больших и красивых перчиков-гибридов обязательно что-нибудь вырастит, но.... как правило не то, что вы хотели бы видеть. Поэтому с гибридов (хоть каких растений) семена стараются не собирать.

Роман Семененко

покупала, собирала семена и вырос такой же, а вот из торговых семян не выросло, то что заявлено

Ра
Раушана

Я много раз так делала, изредка ничего не получается, но в основном отличный результат. Сеять нужно раньше тк как правило эти сорта поздние и бывает посеешь поздно и урожая не дождаться. А так перцы получаются такие же толстостенные и вкусные, как вам написала Ирина семена с них брать уже не рекомендуется.

Анна Тарасова

Был. Нормальный перцы выросли.

Ирина

Из своего опыта поняла, что если в покупном перце семян много, то можно смело сажать, а если мало- то фигня будет.

Светлана Ермолаева

Вырасти может что угодно не факт что это не гибрид F1

Vlad Online

Я сажала семена из разных сортов перца, но всегда выбирала те, у кототрых больше семян, всегда получались хорошие плоды.
С томатами я так же делаю, но томаты наверое перепутали Швецию с Испанией и теперь есть самосев в огороде, но это такие маленькие желтенькие томатики самосевом всходят. Не знаю как они наши морозы обманывают.
Может мне и перчики семена посеять сейчас до снега и посмотреть весной кто проклюнется?
Я вообще все семена из овощей и фруктов с магазинных плодов сажаю, просто эксперементирую.

Василий Васьнев

Есть урожай, на данный момент уже второй в этом году

Dg
Dguliss

Несколько лет назад у нас на рынке стали продавать огромные красивые яркие сочные перцы )) дорого, кстати сказать. Люди хотели купить перчики и семена посадить, а продавец брал перец и вытаскивал все семена, чтоб покупателям не досталось ))) и продавал уже без семян ). Вот такая история...

Alina .

Сажал в этом году. Взошло семян мало. А урожай был хороший. В этом году проще. Импортного перца не было в продаже)

Екатерина Мельконовицкая

Из плодов гибридных растений (F1) не сле­дует брать семена, так как при посеве таких семян на следую­щий год произойдёт расщепление, в потомстве будут обнару­живаться признаки материнских и отцовских растений. А при посеве семян, собранных из плодов сортовых растений, расщепление не происходит. Вывод делайте сами - хотите экспериментируйте, хотите нет.

Кристина Морарь

Не тратьте зря свои силы, время. Скорее всего это гибриды и на кустах может совсем ничего не быть.

Лена Рыбакова

я уже много лет выращиваю перец из таких семян, правда, в теплице, сею в конце февраля, урожай хороший-кусты подвязываю из-за крупных плодов. А покупала в пакетах или не всходили, или плохой урожай