Татьяна Козлова

Откуда пошло мнение, что мужик должен много есть и его надо кормить поплотнее и посытнее?

Мы с мужем любим суши и роллы и научились их готовить. Естественно берем результат своего труда в качестве обеда на работу. А мне люди стали говорить, что я его этими сушами и роллами кормлю. Это не еда для мужика и ему надо давать обязательно капитальный кусок мяса или котлету с гарниром. . вообщем первое второе и третье, а на сушах ноги протянет

свекровь, увидев такую еду у нас сказала, что недожираем и должны прекратить заниматься ерундой

Юля Брод

"Кто как работает, тот так и ест"-не зря сказано. Для работников умственного труда, может, и суши достаточно, а при тяжелом физическом этого мало. Сейчас и детей модно ограничивать, напр. ,сладкого не давать. А глюкоза- питание мозга. Сладкое дети не просто так любят-умнеют!

Екатерина Власова

Когда мужики пахали, то можт и надо было им ежедневно кусок мяса, а сейчас совсем другие времена. Но предрассудки живут веками...

Евгения Авшалумова

С тех пор, как последнего мамонта съели.))

Татьяна Сокальская

Потому что у мужика по природе аппетит большой.

Саша Антонов

Лично я не считаю суши едой. Закуска. А мнение пошло скорее всего ещё с давних времён, когда мужчины были охотниками/воинами, соответственно и есть приходилось много.

Саидмузаффар Шарипов

В стародавние времена, когда мужчина вынужден был много и активно двигаться, быть физически крепким и выносливым, защищать в бою своё племя, он тратил много энергии и должен был её сполна восполнять. Тем более, что перерывы между принятием пищи, могли достигать и нескольких дней:)) )
Естественно, набить живот травой и потом гонять мамонта трое суток - так ноги протянешь! По-этому и кормили их МЯСОМ, как самым калорийным продуктом и много, в запас.
А сейчас-то зачем? Весь день на попе ровно.... То у телека, то у компа, то за рулем, то на стуле в офисе... И еда три раза вдень, а то и больше:)))

Владимир Фролов

Раньше мужик в поле пахал с утра до ночи! А сейчас и на роллах перебьется.

Миш Миш

А что, рис с рыбой и еще там всякого.. . отличная еда.
Я и сам такое ем, но сидеть и делать роллы... Ну уж нет!
Я к этому не приучен, я просто с тарелки ложкой рыбу с гарниром,
ну как обычно по русской традиции.
Неча выделываться. Сварил по быстрому, кинул в рот и побежал дальше.

Ирина Тучина

Вы правильно работаете в том направление от куда такое мнение пошло.))))) супер! Что вы нашли такое забавное решение и в месте с мужем его поддерживаете возведя в традицию. Вы очень умная девушка вам удалось под модой спрятать традиции ваших бабушек в новом виде..)))) Наши бабушки бородись борщами и пирогами.! вы сушами. С одной стороны модно и диетично с друго стороны раздувает до нехачу))))))

Галина Фокина

Потому что у мужчин в основном аппетит зверский, они редко сидят на диетах и любят вкусно поесть.

Байрам

из рабовладельческого строя

Фа
Фарида

Японцы едят же, постоянно! И умные и здоровые: -)

Варя Федорова

Но мужчины дествительно физически крепче женьщин и раньше они выполняли тяжелую работу и если бы они плохо ели то быстро потеряли силу. Обратите внимание робатяги всегда больше едят чем конторские работники.

Алексей Лившиц

мясо необходимо человеку... и мужчине, и женщине.. .
если вам нравится так питаться-не слушайте ни кого.

Юлия Лобынцева

Это с тех времен когда мужчины работали физически часов по 12..если не поешь -просто сил не хватит продержаться
а щас в основном в офисах сидят по кнопкам стучат да с девками в агентах писдят

Наталья Наталья

А вы попробуйте его не накормите? Увидите почему)) )
Мой тоже любит суши и роллы, а еще пожрать он любит.

Александр

если бы я был на месте свекрови я бы порукоприкладствовал))) ) кушать надо ребят кушать! - жить то надо !

Татьяна Лебедева

А кому какое дело, что лежит в Вашей тарелке? Кто-бы посмел мне в рот заглядывать? Ешьте спокойно что хотите, а ваш муж -тоже ведь взрослый и имеет право голоса, а значит не сталбы естьчто ни попадя...