Валерия Боровикова

можно ли проверить на роботоспособность датчик скорости?

дело в том что когда я купил авто это было 4 года назад то сразу через пол года датчик скорости перестал работать (стрелка на спидометре лежала на нуле) я как то посмотрел в инете где он расположен и пошевелил саму проводку. снял розьём и вставил на место и все зароботало и так и проездел без проблем 3.5 года, тут это опять появилось спидометр тоисть стрелка сп скачит то лежит то временами работает нормально то вообще я стою на месте а она показывает что еду 20-40-80 км в час. я вот грезу на проводку что гдето коротит .Дкмаю куплю новый а он из за проводки тоже самое покажит потом попандос чё делать то?

сам датчик магнитный стоит в коробке передачь болтатся там нечему

Наталья Мардиева

Скорее всего это датчик вышел из строя. Снимите и пошевелите сердечник, болтается-менять.