Алёна Байлова

Почему после того, как я установил новый Виндоус на новый SSD, когда вынимаю старый HDD черный экран мне пишет: DISK BOO

Почему после того, как я установил новый Виндоус на новый SSD, когда вынимаю старый HDD черный экран мне пишет: DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Когда вставляю старый диск HDD (Seagate250Gb) обратно, то система грузится нормально (предлагает 2 на выбор Windows 7 и старый Windows 7)

Потом я решил зайти в BIOS (Phoenix-Award BIOS CMOS Setup Utility (IP35B-A75)
и выбрать приоритетным диск SSD (OCZ-AGILITY3):

HARD Disk Boot Priority
1. Ch 0 M.: OCZ-AGILITY3
2. Bootable Add-in cards
3. Ch 4 M.: ST3250620A
4. Ch 1 M.: WDC WD15EARS-00MVWB0

но опять черный экран: DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Всего у меня 3 винчестера: новый SSD (OCZ-AGILITY3), HDD Seagate250Gb (ST3250620A), HDD WD1500Gb(WDC WD15EARS-00MVWB0)

как быть?

Заранее спасибо за ответ!

P.S. (старый HDD Seagate250Gb ST3250620A мне в системном блоке не нужен)
P.S2. может ли эта проблема быть из-за того что новый SSD я обозвал как DISK O, а не DISK C. DISK C называется старый Seagate.

да систему ставил из под старой винды которая на старом сигейт

старый Seagate250: скину на него чего нибудь и положу в шкаф на хранение

Можно ли не переустанавливая Windows просто загрузчик скопировать со старого HDD на новый SSD? Где его найти и куда скопировать?

Понятно.. . значит переустановлю систему на 1 голый диск SSD

у меня так выглядят файлы (Windows) которые скачал с торрента: (см. картинку)

их на флешку можно записать и с флешки загрузить Windows? или на сам SSD?
или надо обязательно на DVD записывать и с него винду устанавливать?

Zulfira Ahmadullina

оставил загрузчик на старом.. .
как грузится комп
1)по питанию содержимое флеша биос швыряется на выполнение (когда как на прямую на проц или через оперативу)
2)биос опрашивает все устройства, понимает что за конфиг компа и даёт команду грузиться дальше с типа носителя указаного в нём (иногда с сети даже) обычно с жесткого диска в зависимости от биоса может быть указан как конкретное устройство, так и просто жесткий диск
на диске в свою очередь в самом начале есть метка, от значения которой и зависит с него будет грузиться или нет
у вас эта метка осталась на старом диске, и винда при установке кинула туда свой загрузчик, а всё остальное на новый.. .
чем всё это восстанавливать легче зайти в акронис, навести порядок в дисках и переустановить виндовс (или восстановление загрузчика)...

Сергей Кабыко

ivan fakov прав, отключи старый и сделай востановление загрузчика
читай

))))

потому что руки кривые, прежде чем ставить надо минимум знать о том, что делаете, загрузчик остался на старом диске. если не знаете то делать подключите одну ссдэху и поставьте на на нее систему

Надя

Ты, случаем, винду не ставил из под предыдущей системы, тогда такая проблема автоматически образуется, после удаления из системы диска, с виндой из под которой велась установка, в следствии чего "теряется" бут файл.

Мария Федотова

Значит, неправильно ставили. Надо было грузиться с установочного носителя, а не запускать его из ОС.

Андрей

Если ты оставил Загрузчик виндовс на старом то переустонови и назви новый SDD Как Disk Segate и не вынемай SDD

Ion Zavtoni

при установке файл boot.ini перезаписался на сигейте (где был записан при первой установке) . Или скопируй его (отредактировав) и другие файлы из корня сигейта в корень SSD, или вытащи все диски, кроме SSD, из корпуса, установи систему, а затем вставь обратно нужные тебе диски.

Евгения Малова

Процедура.
Скачать АкронисДискДиректорХоме11 и установить его на СТАРЫЙ диск.
Уменьшить раздел С до размера, меньшего чем SSD. (Добавить, если нету, новый раздел и слить в него часть С: )
Вставить в комп SSD.
КЛОНИРОВАТЬ старый диск С: на SSD.
После клонирования прога сама вырубит комп, чтобы можно был извлечь старый HDD.
Вытащить из компа старый диск.
Загрузиться с SSD и Акронисом же разделать его и WD, как хочется.
Я "переезжал" на SSD именно так.

Елена Елена

Вытащи не нужный жёсткий и заново сделай чистую установку 7 на SSD . А старый что плохой, зачем его вытаскивать - то, в помойку выбросишь или что.

Мария Косовская

Ты простой, как 5 рублей ! :):):) Загрузочный сектор на старом диске остался! Оставь один SSD и по-новой ставь !