Сергей Степанов

Водитель категории D (автобус )

вопрос к ГАИшникам ...К примеру я работаю на автобусе вожу пассажиров каждый день число сидячих мест около семидесяти у меня есть права категории D мне можно, но нет категории B, прихожу домой после работы сажусь в жигули и меня тормозит гаишник, какой мне он выпишет штраф? За езду без прав ? ( вам не кажется что это маразм и дибилизм полный )

Елена Левина

Почему к гаишникам? Можно просто прочитать ПДД. Там на первом месте:
"2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки: водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории... "

Александр Палютин

Вот вы водитель автобуса.. .

Как же так вышло что вы не знаете Правила? А если бы знали, то не спрашивали бы.

За управление автомобилем без соответствующей категории штраф точно такой же как и за езду вообще без прав.

Татьяна Сырцова

Закон... такой закон!

Рустам Бафоев

так категория В у тебя есть???? нет он по закону будет прав!

На
Надя

половина законов маразм и че теперь
заправляют уроды все пишут для себя

Иван Лысых

Да, а с категорией CE нельзя возить легковой прицеп с грузоподъёмностью больше 750кг) ) Тоже странно, но что поделаешь

Ирина Журавлева

чтобы сдавать на категорию д и е, стаж В и С должен быть 3 года,
так что история нереальна)))