Ан
Анка

кто скажет, почему после практически идеальной регулировки клапанов планкой не вставляется щуп? на классике.. .

бороздка.. . и.. . оставить как есть?

du
dub322

Просто на поверхности рокера и распредвала образуются неровности
которые не параллельны -по этому регулировка щупом тут не уместна, только рейка
с часовым индикатором.

Елена

а ты и не вставишь его

Жанна Ситникова

на распредвале со временем появляется выроботка, или, если иначе, бороздка

Ка
Карина

Щуп на отрегулированном клапане вставить иногда трудно, это бывает. Да и щупы не все 0.15. Попадались и 0.18.

Татьяна Карих

Рокеры постоянно перекашиваются.

Semina Tatyana

Если будет работать нормально, оставь, как есть.

Лена Егорова

Значит не идеально! И на клапанах со временем появляется выработка.

Natalya Karanevich

перебор получился

Александр Давыдов

Потому что на отработавшем много моточасов двигателе поверхности, мягко говоря, неидеальны. Проведу параллель: в изданиях по ремонту электрики рекомендовалось зазоры в свечах контролировать круглым щупом, и имено из-за выработки над центральным электродом. Если после регулировки с индикатором Ваш двигатель:
- хорошо работает;
- не тарахтит, в смысле, клапана не стучат,
- то ничего делать не надо.
Если что-то вызывает сомнения, снимайте и шлифуйте рокеры - это легко делается на точиле с большим камнем в любой мехмастерской. Требуется просто сделать поверхность, по которой работает кулачок, ровной.