Мария Зверева

Регулировка клапанов классики

недавно отец нашёл в гараже такую вещь как "приспособление для регулировки зазоров клапанов автомобилей ваз" ПРЗ. ООО. РЭ (или ПРЗ. 000.РЭ) читали, читали так нифига и не поняли как этой штукой пользоваться. будьте там любезны расскажите поэтапно и если возможно в картинках.

можно ссылочку на видео, пожалуйста?

Иван Захаров

На Ю Тюб зайди, там видео есть по вашей теме. Я на днях натыкался. А вообще вещь хорошая, я когда то пользовался

Катерина Натарова

если прибор=то прижим язычка и двигаем рокер вверх=20 минут=как на часах=ход стрелки
если весь циферблат принять за 60 минут (как часы) то надо 20 минут зазор
нет 20 минут=это мало=это экспериментальное=могут прогары клапанов=для себя
написано 52 минуты=0,15 мм=но это многовато=делай 35 45 минут
45 короче делай