Ян Иванов

проблема с коробкой АКПП на митсубиси кольт

на митсубиси кольт 2005г пробег 70тыс, коробка типтроник вылетает передача на нейтральную с первой или задней передачи, случается это редко, раза 2 в неделю, недавно поменял трансмиссионное масло. ( Масло кастрол оригинальное рекомендовано сервисной книгой) подскажите в чем может быть проблема?

Ви
Виталий

Кастрол это НЕ оригинал.

Всегда заливай только оригинальное, специальное для своей АКПП

Кристина Ржевская

выпадание передачи от названия масла не зависит, видимо проблемы куда глубже. На диагностику к оф. дилеру поезжайте, причину поломки они вам сразу скажут.

Александр Четверов

А фильтр меняли при замене масла?

Анастасия Сидельская

Проверь тросик от селектора к кпп

Ксения Колючева

Поменяйте жидкость в блоке управления и сделать адоптацыю КПП ( рекомендуется раз в год)

Клавдия Фурсикова

масло тут не причем, на этих роботах это постоянная проблема, езжайте к ближайшему дилеру.. . вылечат