Бахманёр Талипжанов

Подскажите пожалуйсто можно ли промывать саляркой акпп. митсубиси.

Александр Королев

Б-ТЬ пишут одни, х-й знает как назвать, что спецов от природы, вообще не осталось? Не вижу ни каких проблем от саляры, ей мыть надо а ни ездить на ней, а мыть достаточно 2-5 минут, а выгнать остатки салярки, их там половина от общего объёма масла, на до слить саляру и снять поддон, там тоже остаток масла, ставим поддон, залить новое масло, снять шланг с радиатора охлаждения масла коробки, вставили в ёмкость и заводим с лили литра два, глушим двигатель, доливаем два литра и заводим и так пока не вытечет, половина обьёма заливаемого в коробку!

Ан
Анютка

нет. там не масло, и все не сливается

Лебедева Надежда

Надо было сильно надышаться соляркой, чтобы такая идея в голову пришла) )
Не вздумай, блин.

Владимир Рушанов

Ну а чем потом АКПП промыть от солярки? Аццетоном?

Константин Половинчиков

Примерно 1/3 масла при замене остаётся в гидротрансформаторе, поэтому, там останется и солярка. Есть специальное промывочное масло, при условии его полной замены, т. е слива из гидротрансформатора. Без специального оборудования или полной разборки это не выполнимо. Как правило, хватает обычной замены масла и фильтра.