Елена Кувшинова

как промывается гидротрансформатор АКПП (toyota carina) и сколько примерно заливать в него масло?

Полина Кольвахова(Гапон)

Промывается просто. Сливаете через пробку снизу сколько сольется, потом отворачиваете поддон, там еще немного, меняете фильтр, и тем еще стакан. Потом поддон ставится на место (с новым фильтром конечно) . Далее, заливаете столько, сколько слили по объему через щуп. Если хотите поменять вообще всё, тогда отсоединяете от радиатора подводящую и отводящую трубки АКПП. Отводящую опускаете в пустую канистру, а в подводящую начинаете подавать жидкость (естественно при запущенном двигателе) через какой-нибудь большой шприц. Делать нужно вдвоем. Увидите как в пустую канистру польется старая жидкость. Думаю литров 10 вам хватит на полную замену.