Анастасия Ускова

Контроль и ревизия!!! срочно нужно (( заранее СПАСИБО!

Проверить правильность отражения в учете начисленных в организации премий: за результаты текущей производственной деятельности в суме 24 тысруб, по итогам года -20тыс. 500руб, а также оказания материальной помощи работникам-8300руб.

Джим Челидзе

И как же вы их отразили в учете?
Проводки в студию!

Takhir Vildanov

Без базы данных мы проверить не сможем - данные цифры не о чем не говорят

Мансур Султонов

за результаты текущей производственной деятельности в суме 24 тыс. руб Дт20-Кт70
по итогам года -20тыс. 500 руб.
Дт96 - Кт70 (если начислялся резерв)
а также оказания материальной помощи работникам-8300руб.
Дт91.2 или 84 -Кт 70