Сергей Рожнов

Как формируется цена на одежду?

Меня всегда интересовало, почему джинсы стоят, к примеру, 2350 руб. , а не 2400, не 2000.

Как высчитывается цена? ? ?Моя знакомая цену вещам ставит "на глаз".
А как поступают крупные компании, производящие одежду?
Какой-то процент есть?

Елена Зубкова

стоимость на расход материала, фурнитуры, рабочую силу, аренду магазина, завода, рекламу, перевозку до места продажи, если за границу + таможня) считаются затраты приблизительные и делятся на количество в партии)

Алишер Нарматов

ну смотри закупили в тайланде по 2 бакса пару.... пока везли малость подорожало ну и таксист сцуко скидку не сделал вот и выходит 2350 а можно было и по 2300 ну вот пусть его жена и дети переплачивают.... а наварчик так ни чЁ себе ...но таксист козёл

Александр Макаров

стоимость по которой они приходят к владельцу торговой точки + его жадность с оглядкой на конкурентов и среднюю цену по рынку.

производителю проще -
себестоимость партии + рекламные расходы это в минусе
в плюсе объём и жадность оптовика

Алексей Кувардин

А крупные компании тестируют - по какой цене прибыль становится максимальной, и под эту цену отстраивают бизнес-процесс.