Nina Voropaeva

Цена жизни, формируется по каким критериям, для человеческого сообщества?

Психологическое состояние человеческого сообщества, все больше склоняется к идее «избранности» богатых, и ничтожества бедных. В США, даже целые народы разделяют на изгоев. В этой связи показательно, нравственная квалификация человеческим сообществом терактов в США и в других странах. Скажем, в той же Сирии

BUGOR SSS
Единственный критерий это нужность обществу.
Хотя человеческая жизнь безценна.

mario fribus
Какому обществу, мошенников и воров, да при этом говорить о ценности человеческой жизни?

Саша Бурдин

Не формируется ни по каким критериям. Кто-то живёт, а кто-то выживает.

Ирина

Не имеет, то что ценим. Кто-то хочет принца, кто-то денег. А я хочу встать с инвалидного кресла и пройти по зеленой траве босиком, пойти с ребенком на утренник и в поход… Живите и радуйтесь каждому мгновению не заморачивайтесь на мелочах...

Мария Vorob'eva

По одним критериям формируется цена жизни, по ценностям общества.

Всегда предлагают людям, заплатить всеми их материальными благами за лишний час их жизни, когда смерть пришла, только никто из богатейших людей не способен на эту плату, а заслуживающим людям даруются долгие годы, как бессрочный кредит. Получается все ценности общества просто гроши для нищих на паперти, для имеющих полноправную власть над человеческой жизнью, ценность в другом.

Если вы богаты или нищи, живите и радуйтесь, но помните о самой дорогой цене, которую каждый может немедленно заплатить, и об этом не спросят хотите или нет.

И смерть всего лишь рождение.

Наталья Демченко

это смотря - повезло ли родиться апельсином в калифорнии... или картошкой на чукотке...

Александр Лозинский

Хочется, чтобы каждый день случалось что-то запоминающееся. Мир вокруг нас огромен и разнообразен. В нем столько всего, что сделать выбор очень сложно. Куда поехать, когда вокруг столько интересных стран? ! Что приготовить на завтрак, ведь в магазине столько всего вкусного? ! Каждую минуту мы должны выбирать. Все успеть невозможно. Один человек составил список вещей, которые, по его мнению, важней всего успеть сделать в жизни.

Артур Ооо

Единственный критерий это нужность обществу.
Хотя человеческая жизнь безценна.

Ha
Hakan

Время - Деньги.

Фа
Фарид

расходный материал. когда это знаешь всегда легче

Алексей Пискунов

цена бесценна ибо обесценена давно однако

Kirk Masaloff

По ТАКИМ по каким каталог нумизматики формирует цены на монеты. Загляни - там учитывается всё: 1. тираж ( человек тоже выходит в тираж ), 2. год выпуска монеты ( для человека - знак зодиака ), 3. состояние реверса и аверса ( лица и жопы ), 4. состояние внешнего вида - сохранности монеты - потёртости, неясности шрифта, затёртые буквы и цифры ( одежда у человека, стильность, чистоплотность, внешние данные, здоровье, типаж ), 5. состояние гурта ( ловкость, балансирование ), 6. штемпель и клеймо чеканщика, город, мастер, дата ( родители ), 7. состав сплава ( днк - наследственность ), 8. номинал монеты ( талант человека, состояние духа ), 9. оригинал или новодел ( искренность, соответствие времени ), 10. вес монеты ( вес человека в социуме ), 11. количество золотников ( идеи, интенсивность мышления, ум ), 12. монетный двор ( родина ), 13. памятная монета или юбилейная ( думаю, это пол человека ), 14. монету носили на цепочке, проделав дырку - испорченная монета ( человек из плохой семьи, алкоголик, наркоман, инвалид ).
Таким же образом и общественная природа оценивает человека. Но не говорит об этом напрямую. Людей продавать запретили. А раньше были оценщики и вещей и людей. И каждый имел свою цену.
На самом деле, каждая нация стоит своего климата и тех продуктов, которые она производит. Посмотри, что кто производит - такая ему и цена.

Иришка Ласковая

Нет у жизни цены.

Юлия Тазихина

К сожалению сейчас всё измеряется бумажками под названием деньги. У кого они есть тот может позволить себе всё. Издержки капитализма однако.

Guliza Ismailova

поставновка вопроса - аморальна. Нельзя говорить о цене на то, что в любом случае останется навсегда бесценным.

Морально нравственное состояние общества определяется в первую очередь отношением этого общества к самому меньшему, к самому последнему, казалось бы смертельно бесзнадежному живому существу.

Все остальное ересь.

Равшан Азимов

в современном мире понятие ОБЩЕСТВО отсутствует напрочь. С подачи тетчер - общество - ничто.

Венера Султанова

человеческая жизнь бесценна.. . видимо поэтому она ничего не стоит.)

Юрбас

но с другой стороны бедные как свою нужность обществу реализуют? долгами и пьянками?... не все конечно.. . некоторые ходят на работу где им дают на время деньги за то что он работает на них которые он может потратить на что хочет и вернет деньги обратно им же в экономику.. . за то что они их руками делают то что продают обратно им же за деньги которые они тратят на всякое дерьмо ..телефоны фотоаппараты принтеры компьютеры пылесосы телевизоры микроволновые печи холодильники продукты акции розыгрыши призов панасоник.. . теневые сектора экономики в которых тоже задействованы организации и их интересы по достижению целей пересекаются кто то выходит из тени кто то в нее уходит... бедные без идейны (т. е. идея то может и есть, но как ее реализовать бедный духом и средством не видит...) по этому ими руководит более опытный персонал. который достиг в той или иной сфере определенных результатов хорошо оцененных более старшими и опытными коллегами самый старший видит все это и следит за порядком.. . алчность и не знание чувства меры являются причиной экономии на жизнях людей... быть прежде человеком уважать себя и окружающих, а потом начальником а не наоборот иначе это уже не человек а демон..

Алексей Костенко

Жизнь человека бесценна, но жизнь иной раз бывает так жестока, что цена жизни не стоит и копейки.

Nurik Isakov

Привет! Критерии понятия нравственного, то жизнь бесценна. Все люди от Бога. А меркантильный критерий оценка по богатству человека. Есть критерий профессиональный. Есть критерий по личной преданности. И т. д.

Вадим Сопин

Есть разные морали. Есть общечеловеческая мораль и есть мораль власть придержащих.

Волкова Оксана

Это их грехи и они искупят их!