=M
=Zmn=- Myxamor

Canon 550D 18-55DC + 75-300DC KIT или Nikon D5100 KIT AF-S DX NIKKOR 18-55mm

Canon 550D 18-55DC + 75-300DC KIT или Nikon D5100 KIT AF-S DX NIKKOR 18-55mm, цена одинаковая, склоняюсь больше к Никону, имею ограниченный бюджет, по этому обратил внимание на 550 + 75-300, хотелось бы послушать мнение других людей.
З. Ы. аргументируйте свой ответ.

Виктория Петрова

на данный момент оптимальным выбором будет Nikon D5100

не советую брать кэнон, он сливает конкурентам практически по всем параметрам.

преимущества кэнон: раскрученность марки и доступность аксессуаров,
недостатки кэнон:
-плохая китовая оптика (конечно не у камер типа 5д марк2)
-меньшая чем у конкурентов матрица
-слишком высокое разрешение
-высокий уровень шумов
-хроматические аберрации, вылезающие везде и всюду
-низкий динамический диапазон
-видео без автофокуса-
-отсутствие лампы подстветки автофокуса
-наитормознейший лайв вью, фокусировка проходит сверхмедленно

я бы посоветовал посмотреть в сторону зеркального фотоаппарата nikon D5100,его преимущества:
+отличная матрица, малошумная, с отличной цветопередачей, как в никон д7000,несколько больше по размеру чем в кэнон
+присутствует лампа подсветки автофокуса
+хороший аккумулятор
+довольно резвый режим лайв вью
+высокий динамический диапазон, выше чем у кэнон, и его можно еще расширить режимом HDR,которого нет в кэнон
+неплохая бюджетная оптика, лучше кэноновской, где дешевые объективы низкокачественные, а хорошие стоят дорого, у никон есть достойные бюджетные модели
+видео с автофокусом
+програмная коррекция хроматических аберраций, которые везде вылезают в кэнон (очень заметно)
+оптимальное колличество мегапикселей
+гораздо меньше шумов при работе на высоких ISO (при съемке дома заметно)
+более компактный корпус
+выше скорострельность
+больше точек автофокуировки
+хороший китовый объектив

недостатки модели:
-отстутствие в тушке моторчика автофокусировки, поэтому при использовании безмоторных объективов не будет автофокуса, впрочем выбор объективов с моторчиком довольно велик, и перекрывает любительские нужды .впрочем у кэнон его тоже нет)) )
-чуть более дорогая оптика, чем у кэнон-оно и понятно, качество не бывает дешевым.

вобщем, купив эту зеркалку, вы будете рады, что не купили кэнон

Сергей

есть маленькое но, и там и там многопиксельная матрица, если бюджет ограничен то кит оптики будет мало, не проще ли никон 3100 кит + еще чего нить за сэкономленные деньги?

Ирина Колкова

пи... ц, аргументы первого советчика.... можно подумать у кенона вообще не камера а так, коробка из под обуви.. .
кенон 550 все таки выше классом я думаю, хотя им не снимал. . но это немаловажно
в любом случае совет-подержи в руках кенон, подержи никон, попробуй попереключать режимы и там и там, посмотри меню. что покажется удобнее и логичнее, то и бери. хотя думаю ты уже выбрал никон-вот и бери его. 5100-классная камера
ЗЫ: и не слушай советчиков. насоветуют, возьмешь и будешь мучаться всю жизнь... Сапогисты с никонистами не зря до сих пор воюют, значит есть что-то и там и там...

Калипсо

Еще на pentax k-30 посмотри, она к полупро поближе по возможностям, матрица та же что и в Никоне 5100 производства Сони, она лучше Кэноновской кроме мегапиксельности. тестовые баллы смотри dxomark.com
Но если из Никона и Кэнона то лучше 5100.

Владимир Пронин

Два стекла всегда лучше чем одно стекло. А дальше тебе самому решать.
Дополняю. Не надо склоняться к никону. Даже если этот никон чуток и получше этого кенона (он, наверное чуток получше) , то ты этот чуток не увидишь и не почувствуешь. А вот дополнительный объектив, телевичок - увидишь и почувствуешь ЕЩЁ КАК!

Алексей Кувардин

Выбирать, конечно, тебе. Но я бы выбрал Никон Д5100 с кит 18-55.Со временем и полтинник и телевичок купишь. Аппарат очень хороший с матрицей как у Д7000.