Ni
Nikto

У Nikon D90 Kit AF-S DX 18-55mm II есть система стабилизации изображения?

вот в этом: [ссылка появится после проверки модератором]

[ссылка появится после проверки модератором]

Мария Графова

в объективе если VR

Софья Демишева

Ни в тушке этого аппарата, ни в этом объективе системы стабилизации изображений НЕТ.
Стоит купить объектив с системой подавления вибраций - VR, хотя казалось бы в этом диапазоне фокусных расстояний особой нужды в нём нет.

Объектив оборудован встроенным стабилизатором, который в сложных условиях съемки обеспечивает весьма полезный «запас» в три ступени экспозиции.
Подробнее - здесь:
http://www.foto.ru/nikon_af-s_18-55_g_vr.html

Ислам

Это функция обьектива. Если на обьективе есть обозначение VR тогда есть, если такого обозначения нет, тогда нет.

Анна Кузнецова

В данном случае-НЕТ. Там есть линзы из низкодисперсионного стекла (повышенной чистоты). На наличие системы стабилизации изображения указывает значок ВР (по английски).

Александр

У Nikon стабилизация бывает только в объективах, указывается аббревиатурой "VR".