Алексей Федотов

Посоветуйте, какой выбрать nikon d90 kit 18-105 vr или Nikon D3200 Kit AF-S DX 18-105mm VR или сони 37?

Для портретной съемки, ну макро иногда. . Был у меня кэнон 1100D. Как новичку посоветуйте. Кэноном пользовалась полгода. Решила перейти на другой фотоаппарат. Посоетуйте, пожалуйста. .
Почему-то многие не советуют брать сони, что это фуфло.. . Никон лучше брать или сони? форумы перерыла все, голова кругом. .
почему тогда никон 90 дороже чем никон 3200.. у второго мегапикселей больше и исо выше. . какой брать?? ? у никона электронный экран есть. . зачем мне этот наворот..

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1568240 - вот этот сони
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/161423?comments_page=5 - никон 90

вы бы какой приобрели, если перед вами встал выбор между этимми фотоаппаратами?

Олег Орлов

Nikon 90 выше классом чем 3100....3100 практически то же что и canon 1100, для портретов и макро это нужны уже отдельные объективы.... сони это магнитафоны....

Анна Андрейчева

У Nikon D90 встроенный мотор есть. . И много полезных функций, которых нет у младших моделей, такие как:
- брекетинг экспозиции и вспышки
- дополнительный дисплей
- разъем для пульта
- управление с компьютера
- возможность использования бат. блока
- более емкий аккумулятор

Сравнить модели можешь тут

Однажды я уже сделал выбор - и этот выбор Nikon D90 Kit 18-105mm AF-S VR
Я не выбрал Nikon D3100, так как после работы с ним (брал у брата) мне нехватало доп. дисплея, так как ночью свет от обычного дисплея слепил глаза (даже при низкой яркости) , и мне было интересно управление с компьютера. Nikon D3200 тогда небыл в продаже, но я бы и сегодня его не выбрал, так как у него убрали возможность использовать проводной пульт ДУ.
Sony вообще не рассматривал как вариант, мне очень не понравился его интерфейс. Он явно расчитан на nех, кто начинает именно с Sony.. Предложенный вами вариант даже не зеркалка..

Светлана Тазина

Купи себе nikon d90 kit 18-105 vr и учись делать хорошие снимки. Удобный аппарат. С отвёрткой (можно использовать безмоторную оптику).

Андрей Поповченко

все одно и то же...

Hamroyev Bekzod

Я за SONY SLT A37 с объективом 18-135. Удобный, быстрый аппарат с отличным сенсором, поворотным экраном, компактный, для женской руки идеален. Вы его попробуйте в магазине. d90 kit 18-105 - это хороший аппарат, но он громоздкий и сенсор уже слегка устарел, хотя старичок еще боевой. В Nikon D3200 стоит тот же сенсор от SONY, что и в модели SONY SLT A65. В любительском сегменте сенсоры SONY лучшие из всех. В режимах LiveView и видео равных SONY просто нет.

Алексей Макаров

Никон д7000 или 5100, ну в данном случае 3200, но не д90, лучше д7000 вместо него

Катя

Владею SONY SLT A37. Авторежимами не пользуюсь вообще, хотя и на них все снимки отличного качества. Все удобно просто и понятно, всё под рукой. Очень доволен.

Алексей Маширин

Если купите Д90, за каждый объектив будете платить как минимум на сотку уёв меньше, чем за объективы для Д3200, так как у Д90 есть свой мотор для крутёжки автофокуса (в простонародии-ОТВЁРТКА) . экономия явная. Но если уж приспичит купить навороченный собственным встроенным мотором объектив, он тоже пойдёт на девяностую модель. Я тоже в своё время метался между 90-м и 3100-м, но когда прикинул, что при покупке хотя бы трёх объективов придётся попасть как минимум на 300 долл, сомнения просто сдуло ветром. а про мегапиксели и ISO не травите себе сердце, это всё для болтунов от технарства придумано, а не для творческих человеков.

Lena

Вам вообще не нужен ни один из этих аппаратов, вам нужен ультразум.