Валя

культуру называют искуственно созданным миром приведите свои утверждение за или против такого утверждения

Димон Быков

Искусственно созданный мир - это антикультура.

Культура это совокупность всех достижений человечества как в духовной, интеллектуальной, так и в материальной форме, которые возникли исходя из насущной потребности.

Антикультура создаётся, в основном, людьми не испытывающими желания удовлетворять насущные потребности, и зачастую просто паразитирующими на дурных наклонностях, так или иначе, существующими среди трудящихся людей в негармоничном мире эксплуатации.
Адепты антикультуры прежде всего руководятся в своём творчестве апломбом, стремлением к ажиотажу, славе, лёгким деньгам. Разумеется они представляют собой искусственный мир, а не те люди, которые веками работали над улучшением быта, семейным достатком, стремились к красоте гармонии в межличностных отношениях.

Яна Гатауллина

Культура - это не мир; культура - это любовь к миру.