Наталья Лебедева

Сообщение на тему Родители Обломова поведение и так далее. Помогите начитанные люди а то уж никак не могу зделать)

Юра Я

О родителях Обломова мы узнаем из сна самого Обломова. В первом сне мы узнаем о детстве Ильи Ильича, почему он стал таким. Очень большое влияние оказали родители: самым важным в их жизни был послеобеденный сон. В это время жизнь а Обломовке останавливалась, все спали. (И в доме воцарила мертвая тишина... ) Родители Ильи живут за счет труда своих крепостных, у них нет необходимости что-то делать самим. Также в первом сне оказывается время, когда Обломов учился в Верхлёве. Родителей мало интересовали знания, полученные их сыном. Главным для них было получение аттестата . Родители Обломова жили не знаю ни тревог, ни забот. Они приучали к такой жизни сына, что не позволяло ему развиваться. В последствие душевный склад, формированный в детстве, предопределило судьбу героя.