Jkub Jkub

Аналитическая геометрия и векторная алгебра, кто понимает, помогите перишь задания????

Соня
(Аналитическая геометрия)
1. Проверить, проходят ли через одну и ту же точку след-ие три прямые: x+3y-1=0, 5x+y-10=0, 3x-5y-8=0
2. Даны три вершины параллелограмма А (+4;+2), В (+5;+7) и С (-3;+4). Найти четвертую D, противолеж-ую вершине B.

(Векторная алгебра)
3. Вычислить длину диагоналей параллелограмма, построенного на векторах a=p-3q, b=5p+3q, если известно, что |p|=2корень2, |q|=3 и (p^q)=Пи/4.
4.Раскрыть скобки и упростить выражение
2i*(j*k)+3j(i*k)+4k(i*j)
i,j,k здесь орты или единичные векторы.

Светлана Кузнецова

можно попробовать решить, если еще нужно, пишите