Дмитрий

Векторная Алгебра и Аналитическая геометрия

Даны вершины треугольника ABC A (1; 0) B (-1;4) С (9;5)
Найти :
г) точку пересечения и угол между медианой AM и высотой CH.
д) уравнение прямой, проходящей через точку С параллельно AB.
е) расстояние от точки С до прямой AB.

Ольга Свибович

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Зимина О. В. , Кириллов А. И. , Сальникова Т. А. Высшая математика. Решебник/ Под ред. А. И. Кириллова. — 3-е изд. , испр. — М. :
ФИЗМАТЛИТ, 2005. - 368 с. - (Решебник) . - ISBN 5-9221-0441-1.
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)