Наталья Петрова

от каллорий становишся толстой?

На
Наталья

Нет. Только от килокалорий.

Дарья

Ага, калоритной! Если их не тартить, а только копить на талии.

Юлия

Толстой становишься от неправильного обмена веществ в организме. Ну, и обжорства, понятно.

Дарья

Вы можете воспользоваться таблицей калорийности продуктов на http://ekaterina.ua/ . А также на этом сайте можете завести свой дневник питания, который скорректирует и поможет научиться соблюдать баланс при применении пищи каждый день. Отличительная особенность этого сервиса в том, что он с легкостью посчитает число калорий при питании обработанных и необработанных продуктов, сыроедческих блюд и любом другом питании.

Юлия

Избыточные калории из пищи любого типа — белков, жиров и углеводов — способны откладываться в виде жировой ткани и приводить к избыточному весу. Однако большинство ученых сходятся во мнении, что набор веса происходит в первую очередь из-за «жировых» калорий

Продукты, от которых толстеют

Продукты содержащие большое количество жиров и\или сахара, вредны для фигуры и от них толстеют. Естественно вы не наберете 5 кг, съев кусочек торта, но употребляя каждый день по кусочку торта сверх своей дневной нормы калорий за год можно набрать 7 кг.

Итак, список продуктов, которые лучше исключить из рациона или снизить их употребление до минимума:

- Сахар, продукты содержащие сахар

- Картофель (полезным считается только молодой картофель, вареный или запеченный)

- Все продукты содержащие муку и крахмал. Хлебобулочные изделия, изготовленные из муки высшего сорта, белый хлеб, макароны, булки, пироженые, мороженное и т. д.

- Белый шлифованный рис

- Каши быстрого приготовления, мюсли

- Мясные и куриные бульоны

- Жирное мясо, сало

- Все полуфабрикаты, колбаса и сосиски

- Шпроты, копченая рыба

- Сливочное масло

- Майонез

- Быстрая еда: семечки, чипсы, сухарики, фаст –фуд

- Фруктовые соки

- Творожная масса, кисломолочные продукты, содержашие сахар и более 5% жирности

- и т. д.

Юл
Юлия

Бегать надо и никакие калории не страшны=))

Юлия

Нет не из за каллорий, а из-за неправильного питания