Владимир Дроков

Что приготовить из куриного фарша?

Ал
Александра

Бризоль — кулинарное блюдо, или даже способ приготовления. Означает: зажаренный в омлете, яйце, в общем в льезоне. Таким образом можно приготовить различный фарш, рыбу, куриную или свиную отбивную.

Рецепт бризоли. Яйца разбить в кружку, посолить и взбить. Нагреть (но не сильно) маленькую сковородку с небольшим количеством растительного масла и вылить на нее яйца. На одну половинку омлета тонким слоем кладётся фарш (желательно без хлеба и лука) , а второй половинкой фарш закрывается в виде вареника. Затем, как поджарится, переворачивается и поджаривается с другой стороны. Готовые бризоли можно резать на кусочки и подавать с пюре, картофелем фри или любым другим гарниром.

Васелина

Котлеты

Ольга Дегтярь

оладьи, можно в фарш добавить морковь, лук, можно грибы, оч вкусно

Elena Elena

Вот прямо сейчас начинаю пирожки стряпать. Фарш этот уже обжарила с большим количеством лука, зеленью. Мне нравится.

Александр

я рулетик делаю внутрь что хотите и грибы и зелень и сыр и любые овощи

Тетя Софа

Я, как правило, куриный фарш в чистом виде не использую, а мешаюс говяжьим и свиным.
В чистом виде - делаю "мясной хлеб" - куриный фарш, овсяные хлопья (на 1 кг. фарша 1 стакан. молоко полстакана, яйца взбитые 2 щт. , соль, все смешиваю, кроме яиц, даю постоять с час, добавляю взбитые яйца - выкладываю в хлебную четырехугольную форму часть фарша - потом на него укладываю что есть (огурцы маринованные, пререц болгарский из консервации, баклажаны, яйца вареные, грибы соленые или маринованны, тертый сыр. Несколько слоев, (в каждом слое 1-2 продукта начинки) последний - фарш. Закрываю форму фольгой и в духовку на 40 минут на 17-180 градусов, проверяю, сли зубочистка сухая, фольгу снимаю, духовку выключаю, ставлю наверх чтобы подрумянилось. Режу остывшим на пластинки - нарезка, на бутерброды.

На
Наталья

Котлеты, фаршированные перчики или баклажаны

Просто Лёлечка

Запеканка. Куриный фарш сверху лук потом картошка сверху сыр. Слои можно смазать майонезом или сметаной кто как любит! Я иногда заливала молоком. И в духовку мин. на 40

Игорь Тарасов

«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.

Котлеты из куриного фарша
на 500 гр. куриного фарша
1 яйцо;
2 кусочка батона без корочки;
0,5 стакана молока;
2 луковицы;
соль, специи;
масло для жарки.
Кусочки батона замочить в молоке, затем размять вилкой, добавить сырое яйцо, перемешать. Полученную смесь вылить в фарш. Добавить порезанный лук, посолить, приправить специями, все хорошенько перемешать. На сковороду с разогретым маслом, фарш выкладывать столовой ложкой формируя котлетки, жарить с двух сторон.
Котлетки получаются очень сочными и мягкими. По желанию, в фарш можно добавить, натертую на мелкой терке, морковку.

Юлия Соболева

если приготовить его как фарш для котлет и намазать им бутерброды слоем около 1 см сверху помидорку сыр и майонез все это запечь в духовке на намасленном поддоне сбрызнутым водой минут 15 то получаться очень вкусные сытные бутерброды сытные и вкусные для боооольшой компании. Запах по квартире будет витать фантасиШЬ! Их можно и остывшие утром... если останутся конечно! (только изредка при готовки стоит открывать духовку и сбрызгивать бутеры из пульверизатора водой! ) Можно сделать и на газу сверху в сковородке под крышкой, только тогда они менее хрустящие получаются, помягче.

Иван Асеев

Котлеты
Фаршированный перчик
Либа просто пожарь и в мясо лук добавь и тд

Ксения

запеканочку)))