Наталия Честнова

Как сварить картошку?))

Залина

помыть, очистить кожу, потом второй раз помыть,
сложить в кастрюлю и залить кипятком, варить 30 мин, посолить,
проверить что готова (наколоть кожу вилкой, мякоть станет мягкой)
слить воду, положить на тарелку, посыпать укропом

Aisha Ahmed

Что вам понадобится:

картошка
кастрюля
вода
соль
руки

1 шаг

Купите пару килограмм картофеля. Лучше купить молодую картошку – в ней больше витаминов и полезных веществ.
2 шаг

Возьмите кастрюлю и налейте в неё несколько литров воды.
3 шаг

Посолите воду
4 шаг

Поставьте кастрюлю на огонь
5 шаг

Бросьте картошку в воду
6 шаг

Варите картошку пока не сварится. На это уходит, примерно, 30-40 минут.
Чтобы проверить, сварилась картошка или нет, ткните в неё вилкой.
Если смогли проткнуть, значит готова. Если вилка упёрлась во что-то твёрдое – поварите ещё.
7 шаг

Слейте воду из кастрюли в раковину.
Возьмите варёную картошку чистыми руками и съешьте!

Anton Ivanov

Проще всего очистить и час варить на пару. Так она всегда готова и не разваливается. Одновременно можно сварить овощи, бекон или курицу.

Сало Печеровка под вареную картошку

Копченое беконное сало скручиваем в рулет, час варим и охлаждаем.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2494.jpg