Марат Токушев

как сварить куриное филе с картошкой в соусе подскажите рецепт

КАК СВАРИТЬ В КАСТРЮЛЕ МНЕ ОЧЕНЬ НАДО, МОЖНО В СМЕТАНОМ СОУСЕ!

В сметане варить картошку или в воде а потом добавить сметану!

Спасибо)

Алексей Кулюсов

Ни в коем случае не вари картофель вместе с филе. Это не суп. Филе "выварится" в воде и станет сухим и волокнистым. Сварите картофель отдельно, можно сделать пюре. А филе порезать на кусочки, припудрить мукой, , обжарить вместе с луком ( если любите) и очень быстро, 3-4 минуты, соль, специи, залейте сметаной, или сливками, доведи до кипения, пару минут покипит и готово! ! В конце я еще добавляю чуток тертого сыра.. . получается вкусный соус. .

Ан
Анастасия

так и вари картошку + филе+-сметана+специи да в воде вари и а потом сметану добавь

Александра Демидкина

варится картофель филе отдельно воду из под филе сливаете готовите красный соус можно с вином под курицу хороше идет заливаете соусом картофель и курицу тушите

Геннадий Орлов

если Вы будете готовить филе дольше 10 минут-оно будет сухим. Поэтому можно потушить картошку в воде, потом добавить соус, а когда будет почти готова-положить сверху слегка обжаренное филе-и довести до готовности, минут 5-7

Нтон

рецепт на 1 - 1,5 кг куриного филе.
удали с курицы лишний жир, по возможности.

обжарь курицу на сильном огне по 2 мин с каждой стороны.

сложи в кастрюлю.

очисти 6-7 средних картошек, разрежь пополам. сложи к курице.

посоли по вкусу.

возьми чесноку побольше - 1 головку, очисти, нарежь, травки, специи для курицы, можно хмели-сунели, карри. все, что есть. нет ничего? положи нарезанный репчатый лук - 1 большую головку.

залей кипятком так, чтобы вода была вровень с курицей и картошкой. добавь 200-250 сметаны. дай закипеть, уменьши огонь и туши примерно 30-35 минут под крышкой.

Кирилл Меланич

нарезать мясо обжарить и сложить в кастрюльку далее обжарить лук полукольцами морковь на крупной терке добавить томат прокипятить и добавить все к мясу далее выложить картофель и долить воды так чтобы картофель был не прикрыть и тушить в конце солить сладить. если хотите со сметаной то готовьте мясо в сметане отдельно картофель отдельно.

Макс Рухманов

Все приготовить отдельно. Куриную грудку обтереть приправами+2 капли растительного масла=20 минут пусть полежит и в микроволновку на микроволнах считанные минуты, пару раз перевернуть в процессе.