Владислав Плиско

Захотела сделать куриное в филе в сливочном соусе...

сливки есть только 35% жирности, подойдут ли они?? ? Или нужны все же 20%?

Александр

Куриная грудка 150гр
Соль по вкусу
Перец черный свежемолотый по вкусу
Масло растительное 10гр
Сливки 20% 80гр
Перец желтый сладкий 10+10гр
Петрушка
Рис отварной 150гр

Куриное филе без кожи и кости нужно нарезать на небольшие брусочки длиной 5-7см. и шириной 1см. Разогреть растительное масло на сковороде и обжарить куриное филе, с добавлением соли и перца, почти до готовности, затем добавляем сливки и рубленую петрушку. В течении 1-2 минут выпариваем сливки, чтобы блюдо загустело. Перед подачей добавляем желтый перец, нарезанный мелким кубиком. Снимаем с плиты и подаем нежное филе на “подушке” из отварного риса. украшаем оставшимся перцем и рубленой петрушкой. Приятного аппетита!

Сергей Лебедев

1 кг куриного филе (порезать на половинки) ,
1 чашка жирных сливок (чашка=240 мл) ,
1 ч. л. дижонской гочицы,
3 зубчика чеснока,
3-4 веточки тимьяна,
100 гр сыра,
растительное мало для обжарки,
соль,
перец.
Этим рецептом я пользуюсь уже достаточно долгое время, когда есть куриное филе, а времени возиться на кухне не так уж много. Куриное филе, за счет сливочного соуса, получается очень нежное, сочное и ароматное.
Ингредиенты:
Куриное филе в сливочном соусе
1. Нагреваем духовку до 200 градусов.
Хорошо солим и перчим филе с двух сторон.
2. Нагреваем сковороду и обжариваем филе с двух сторон до увереной румяной корочки.
3. В сливки выдавливаем чеснок, добавляем горчицу и листики тимьяна, немного солим и перчим, хорошо перемешиваем.
4. Натираем сыр на мелкой тёрке.
5. Перекладываем обжаренное филе в форму для выпекания.
6. Заливаем филе сливочным соусом.
7. Сверху посыпаем сыром. И убираем в духовку на 20-25 минут. тут главное не передержать филе, чтобы оно осталось сочным.
8. Всё! Филе готово.
9. Подавать лучше сразу, пока горячее, полив гарнир