Анна Разорёнова

как приготовить сливочный соус

Григорий Шумилкин

Растопить сливочное масло, сыр ( лучше дор блю) и приправить любимыми специями. Довести до кипения и выключить.

Анастасия Климченко

в гугле введите.

Иришка Куприянова

Соус сметанный с лукомСтоловую ложку муки поджарить с таким же количеством масла до светло-желтого оттенка, развести горячим мясным бульоном, добавить сметану и варить на слабом огне 5-10 мин. Одновременно на сковороде с маслом поджарить мелко нарезанный лук, который перед окончанием варки положить в соус. После этого снять соус с огня, прибавить соль и немного кетчупа (или другого соуса по вкусу) .
На 1/2 стакана сметаны - 1 ст. ложка муки, 2 ст. ложки масла, 1 стакан мясного бульона, 1 головка лука, 1/2 ст. ложки кетчупа, соль по вкусу.