Ка
Катюшка

Как приготовить моржа под сливочным соусом с горчицей?

Евгений Сергеевич

Способ приготовления моржа под сливочным соусом с горчицей:
1-Для начала найдите моржа, и затащите его на кухню...

Илья Кутепов

Взять моржа и сливочный соус, ну и горчицу. А дальше как попрёт, либо вы его, либо он вас

Mister Pak

Ингридиенты:
Морж - 500 г
Лук-порей - 1 шт
Фасоль замороженная - 400 г (1 пакет)
Пармезан - 20 г
Сливки 20% - 250 мл
Оливковое масло - 2 ст. л.
Горчица - 1 ст. л.
Табаско красный - 1 ч. ложка
Зелень
Травки
Соль по вкусу
Порций: 1
Время приготовления: 25 мин.
Моржа нарезать порционно, подрезать жилки, слегка отбить и сдобрить оливковым маслом с травками. Оставить отдохнуть: )
Тем временем обжарить на олив. масле лук-порей с фасолью - минут 5-7.
Сделать заливку: сливки+горчица+зелень+табаско+соль
Потом выложить в противень: моржа, сверху лук с фасолью и заливаем этим соусом.
Ставим в духовку минут на 20-25 на 180гр. , за 5 минут до готовности посыпаем сыром и опять ставим в духовку до растекания сыра.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Николай Грушин

Чукотский и эскимосский/инуитский рецепт: возьмите тюленя или моржа, тщательно его убейте, заройте на линейке прибоя, где волны периодически захлёстывают берег, и через несколько месяцев можете выкапывать и наслаждаться превосходным продуктом.
Вариантом этого блюда является морж, фаршированный чайками. Для приготовления нужно взять один обезглавленный труп моржа и засунуть ему в живот мертвых, ощипанных чаек. Ну, туда добавляют также сливки и горчицу (чукотскую, понятно дело). Затем блюдо прячут на семь месяцев в вечную мерзлоту; за это время ферменты разлагающихся чаек как следует поработают с кишками тюленя. Потом тело выкапывают и едят, ожидая милостей от природы. На вкус симнекроз птицы и ластоногого напоминает очень старый и довольно острый сыр. Приятного аппетита!