Ел
Елка

куринное филе с картошкой, запеченное в рукаве.

почему получилось сухим? перед запеканием, натерли солью, перцем, приправами для шашлыка и майонезом. туда же положили картошку. может картошку надо было отдельно мариновать? и еще получилось, что к дну рукава все прилипло и подгорело. кто спец в кулинарии, подскажите)

Дмитрий Слеза

как рукав надуется (после закладки продуктов уложить на противень швом в верх и проколоть поварской иглой 1 дырочку) а внутри всё закипит 25-35 мин 180-190 гр

Natali Shapar

Я обычно сначала все предварительно обжариваю, потом складываю в рукав для запекания.... майонезом никогда не пользуюсь для таких целей, только сметанка с чесноком, а у Вас получилось что Вы намазали майонезом (а в покупном огромное количество "левых" жиров! ) которые в процессе запекания отдали свой жир, и всякую дрянь в него входящую, потому и подгорело (((

Екатерина

Куриное филе вообще постное, сухое, запекать его не советую. Вот если только заранее промариновать его часов 5-6 в натуральном йогурте или кефире со специями

Мария Романова

Потому что картошка намного дольше запекается, надо было запекать отдельно . или открыть пакет к концу запекания и добавить филе !

Анна Беспалова

Не надо запекать в рукаве, хоть они и пищевые, но врачи сказали небезобидны, запекайте просто на противне курицу, натёртую смесью майонеза, соли и паприки, также можно и картошку, будет вкусная румяная корочка, а майонез готовится дома за 3 минуты с помощью блендера из раст масла, яйца, сока лимона и соли, по желанию горчицы