Юрий Самотолков

Запеченная картошка как в "крошка картошка". хочу запеченную картошку в мундире, как можно быстро ее сделать?)

Сергей Самойлов

Картофель печеный в духовке

Разогреть плиту до 220°. Почистить картофель и можно нарезать ломтями если крупный. Бланшировать и подсушить на сите. Налить растительного масла в форму. Выложить туда картофель перемешать, чтобы он весь покрылся маслом. Запекать 45 минут до румяной корочки. Вынуть и посолить. Точно так же пекут картофель целыми клубнями или в мундире.

500 г картофеля, 50 г масла, 1 ч. л. соли

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4eIC3iroVxk&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2528.jpg

Если надрезать картофель с одного конца крестообразно, то разрез при выпекании разойдется и его можно будет наполнить паштетом или соусом.

Фото в мундире http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1451.jpg
Фото подачи в мундире http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3044.jpg

Сергей Семенюк

В микроволновку минут на пять.. .
!!!
Если в закрытой таре запекать, то суховатой не будет...

Александр Ткаченко

Помыть, порезать и в горячую духовку.

Заир Абдуманап Уулу

в микроволновке суховата она. а вот завернуть в фальгу в духовку на 20-30 вот те и крошка картошка

Наталья Антонова

Только в духовке, никакой микроволновки. Тем более фольгу нельзя в микроволновку класть ни в каком виде

Супер

И вот сделал ты картошечку в духовке. Перед этим ты её помыл, аккуратненько, и она зарумянилась всеми своими боками, потому что ты её пару раз переворачивал. Вынимаешь её, берешь большую чашку, кладешь на её дно кусочек сливочного масла, немножко соли. Хлопаешь по горячей картошке ладонью, и начинаешь быстро, ложечкой вываливать её в чашку, иногда, если шкурка вся очистилась кидаешь ее туда целиком, раздавил, кинул сверху кусок сливочного масла, чуть соли, сверху другую, и так помешивая доверху, Сверху, на еще горячее кусочек мала, чуть соли и начинаете кушать самый вкусный на свете катрофельный торт, вкуснее его на свете нет ничего.