Валентина Парий

любая ли деятельность человека может называться культурой?

Вопрос по культурологии!
Любая ли деятельность человека может называться культурой?

Дмитрий Савушкин

В подобных вопросах бывает полезно рассмотреть две
крайности, например, создание художественных сокровищ
Эрмитажа и бомбардировки Ленинграда во время блокады.
От таких крайних видов можно постепенно идти к некоторой
середине, искать "водораздел" между культурой и варварством.

Ал
Алексей

Не все виды можно назвать культурой. Культура охватывает Больше духовную сторону человеческой деятельности. Имеется еще довольно большой круг человеческой деятельности в материальной сфере - производственная, научная, медицина, военное дело и тд.

Aлексей Жуков

Назовете -- значит, может называться. Есть "культура" в узком смысле, ее часто отождествляют с искусством (штамп "Культура и искусство" и ему подобные) или "духовностью".
Хотя "культура" в широком смысле противоположна "натуре" (природе). Все, что создано человеком (не природой) -- есть культура. И бомбы, и Эрмитаж...