Татьяна Миронова

Мы купили вчера рыбку (петушка) а уже сегодня он плавает почти на боку! Что это значит? И как это исправить?

Покупали энергичного петушка! Вода в аквариуме настоявшиеся, корм хороший, аквариум 1.8л специально для петушков! Отпускали в аквариум по правилам! Может он чем-то болеет? Как его вылечить?

Вячеслав Соловьев

Мозги вам к сожалению не исправишь. Перед покупкой кого-либо как минимум необходимо ознакомиться с литературой по уходу и содержанию. Воду не настаивают, а отстаивают при запуске как минимум неделю, далее плавная адаптация рыбы, у вас однозначный косяк -неправильная адаптация и как следствие-стресс и осмотический шок, далее-кирдык. И потом 1,8-не аквариум, а емкость сортира даже для двоякодышащего петушка, для комфортной жизни нужно минимум литров 10,думаю вам не комильфо будет жить в туалете метр на метр, а вы животину в данные условия поселили.

Nootsall Murzabekov

Это не аквариум а банка. Вы бы смогли жить в туалете? Хоть литров 5 бы купили.

Бекматов

рыбка привозная из азии, её то изначально обрабатывают от болячек и отправляют к нам, накаченную антибиотиками антибиотики кончаются и мы не с чем рыбка дохнет, очень доходно для азиатов. Покупайте рыбу у заводчиков в москве.

В@ня Комягин

на 1 петушка надо 10 литров, в вашей "акве" можно только пару креветок и улитку, всё! рыбе нужно место для плавания. давай тебя в тубзик поселим! петушок умрёт, голову надо включать, когда покупаешь. купи для начала книгу, прочитай её, затем поройся в интернете, там тоже почитай обо всём, вот только потом заводи аквариум литров на 100, чем больше аква, тем меньше проблем. думаете, что аквариумистика - это просто? за аквариумом нужен уход, много чего надо сделать, чтобы рыбе было комфортно, рыбам нужно место для плавания.

Марина Дмитревская

Унитаз решит проблему

Геннадий Абрамов

головные плавники оба в порядке?

или грудные (короче, который парный плавник)

Кирилл Павлов

по моему тоже дохнет, или больная!

Сергей Платонов

Если рыба плавает на боку - это плохо. Как исправить - перечитать информацию про условия содержания петушков.

Елена Котрухова

Привяжите грузик к анальному плавнику и он будет как поплавок - ровнёхонький