Светлана Мишенина

на кокого живца ловится щука

Димон

на первом месте пескарь, на втором окунь, и карась, плотва, уклейка

Ni
Nikita

Щука хорошо берет на " местных" живцов, т. е . которые есть в водоеме . На " не знакомых и чужих " живцов щука практически не берет . Хотя и проявляет любопытство временами .

Аня Филимонова

добавлю что и на искусственного - неплохо ловится

Евгений

на карася и пескаря

Андрей

карась

Андрей Шаламов

На того, который водится в том месте где ловишь! И является ее основным кормом. Полезно посмотреть когда потрошишь рыбу что же она такое ела до того как ты ее поймал

Nikita

На карася, пескаря, плотвичку, бычка подкаменщика.

Дмитрий Василенко

по моему опыту серебристый карась самый рабочий
живец

Абдылазова Омуркан

Все вышеперечисленное сказано правильно!
Если в условиях ловли попадается окунь и ты используешь его в качестве живца, то отстригай у него верхний плавник, что бы не было колкости и сажай так же на крючок!!

Иван

На живого

Юличка Дидович

карась рулит!!!

Игорь Иванов

карасю респект!