Анатолий Колчин

Какая первая женщина в 2009 году получила нобелевскую премию?

At
Aton

Вообще-то, первой женщиной, получившей Нобелевскую премию, была Мария Складовская-Кюри, получившая ее дважды-в 1903-м и в 1911-м годах. И кроме нее, получали Нобелевскую премию в различные годы еще 41 женщина. А в 2009-м премия была присуждена следующим женщинам:
Элизабет Блэкбёрн (Австралия, США)
Кэрол Грейдер (США)
Аде Йонат (Израиль)
Герте Мюллер (Румыния, Германия)
Элинор Остром (США)
Кто из вышеуказанных получил ее первой, о том история не сообщает

Мэри ***

Небольшая путаница с датами, не в 2009,а в 1909.Литература 1909 - Сельма Лагерлёф (шведская писательница, первая женщина, получившая Нобелевскую премию по литературе.

Гена Сампара

Пардон, а Мария Кюри уже не при делах? 1903 год, физика. .

А в 2009 году сразу пять женщин премию получили. . Кто нужен-то?