Стася Иванова

как узнать что черепаха голодает? ? как узнать что черепаха голодает??

Ксюнька

Взрослые черепахи могут голодать при температуре 28°С до 90 дней, теряя при этом до 40% своей массы и полностью используя (резорбируя) жировое тело. Однако, длительное голодание приводит к истощению, и, подчас, к необратимым изменениям в желудочно-кишечном тракте и таких органах, как печень и почки.
Обычно длительный отказ от корма связан с изменением условий содержания, сезоном или является симптомом какого-либо заболевания.

Виталий Ромащенко

если сухопутная - голодовка зависит от сезона, с мая по октябрь ест, а остальное время спит

Наиля

у меня когда черепашка сухопутная жила, то определялось крайне просто: если приползла на кухню под стул, где кормят или начинает бегать и кусать за красные тапки, пытаться сожрать нарисованные фрукты на какой-нить коробке -- точно надо кормить. зачастую, кстати, черепах прибегал на запах фруктов. Перезрелый персик вообще вызывал дикий восторг: )
сейчас черепашку отдал знакомой, та вообще просто постоянно держит у него в террариуме капустный или салатный лист. захотел -поел.
у меня ж черепаха жила в свободном выпасе в квартире.

Альтика Тк

если не ест более недели.
чтобы черепаха не отказывалась от еды у нее должны быть нужные градиенты температур в ее террариуме и влажность, согласно ее виду.