Shuhrat

за собакой плохо ухаживают.

очень плохо. есть сомнения, что она доживет до следующего года.
есть ли возможность силой забрать ее у хозяина против его воли в россии?
есть у нас хоть какие-нибудь организации, которые могут помочь?
права у животных есть?

Оксана Третьюхина

Можно написать участковому, можно в защиту прав животных, такие организации в россии есть, но скорее в них смысла не будет, ибо закон о защите прав животных в нашей стране не развит. Но попытаться стоит, вдруг поможет
Зы а с хозяином собаки говорили? Может он сам будет готов отдать или продать в крайнем случае? Часто люди падки на деньги

Дарья Вовк

У нас и у людей, то прав нет! ((((

Рустам Юсупов

или в полицию Майами или к участковому

Единственная Необыкновенная

К сожалению не знаю, в какие организации обращаться. Но статья о жестоком обращении с животными вроде бы есть.

Владимир Шабаров

у нас в помете 9 щенков однопометников.. так вот в семье не без урода.. одному кабелю не повезло.. случайно его кто то увидел.. истощенный, с гематомой на голове.. мы все посовещались и решили выкупить кабеля у его хозяина... кабель 9 месяцев стафф... но заводчица поговорила.. и тот его просто отдал... вот такая история... теперь у нее мамашка и сыночек.. неудобно конечно в плане содержания... но кому хорошо пристроишь 9месячного кабелька.. парень даже уже звездит по тихонечку))) так вот.. что хочу сказать.. нге отпускайте ситуацию!!!! Всегда можно найти выход... он есть.. нужно использовать ВСЕ варианты.. где нибудь да выстрелит)

Сергей Карапетьянц

Нет, никаких законных способов отнять собаку у хозяина, который отдавать её не хочет, в нашей стране нет. Все имеющиеся общества защиты животных горазды только шубы жечь и на митингах плакатами махать, но никакой реальной власти они не имеют, и писать в них смысла нет никакого. Закон о жестоком обращении с животными - единственный, который сейчас в России защищает права животных, вы его читали? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
На деле, я ни разу не слышал, чтобы кого-то наказали просто за плохое обращение. Есть прецеденты, когда человека наказывали за то, что он убил или тяжёло покалечил своё или чужое животное, если это было при свидетелях (особенно "ценится", если свидетелями были дети) , но просто за то, что например, он плохо кормит, бьёт, держит в холодном сарае - никто не будет его судить. Вон, под Питером кореянка Роза Власова уже который год скупает бездомных и потерявшихся собак у местных бомжей и подростков на пищу в рестораны, и никто с ней ничего не делает, хотя про неё вся страна знает, и адрес её известен. Так что на закон тут надеяться нечего.

Лучше всего попытаться с человеком договориться по-хорошему. Предложить выкупить, сказав, что хотите именно такую, что она вам нравится. Желательно общаться вежливо, а то заломит цену тысяч в сто.. .
А особо рьяные энтузиасты таких собак просто воруют.. .Скорее всего, если собака ненужная, искать её не будут, но если будут, то можно самому в тюрьму загреметь за воровство, собака ведь по закону - имущество, как компьютер или стиральная машинка...

Николай Кадушкин

Можете выкупить, согласно ГК РФ.
Нет, прав у животных в РФ нет.