Ирина Филимонова

Живут ли блохи в коврах?

Елена Нащекина

Они в нем могут размножаться.
"Из яйца выходит безногая, червеобразная, активно передвигающаяся личинка, которая зарывается в субстрат норы или гнезда хозяина.. . Личинки линяют 3 раза. После этого они окружают себя шелкоподобным коконом и окукливаются. У разных видов блох выход из кокона приурочен к определённому сезону. Вышедшая из куколки взрослая блоха подкарауливает животное-хозяина. "

Ma
Maks

Живут, и еще как живут.

Алексей Свиридов

Блохи только у животных, они даже в твоей голове жить не будут, а вот вши то да, они это дело любят.

Александра Россовская

Нет, но прятаться там могут.

Петр Кабанов

думаю, если Вы свой ковер хорошо помоете каким-нибудь чистящим раствором, то они либо передохнут, либо жить в нём попросту откажутся )))

Коля И Виолеттик Кузьменко

Ваши ковры-дешевая синтетика, какой дурак, кроме вас, будет там жить?

Ев
Евгений

нет! там для них слишком дорогие квартиры! вот они и живут в дороге ( на животном). 🙂 для вшей там нормальные условия!