Василий Трофименко

Сколько времени кошачьи блохи могут жить в коврах?

У кота были блохи. Мы переехали в квартиру, блох вывели (не без труда) , а в доме, где он жил раньше, до сих пор полно блох. уже больше недели прошло. Чем хоть они там питаются? ! и что нам делать, дом обрабатывать или они сами сдохнут?

Диана Хасбиева

я живу на первом этаже, каждый год трявят блох впадвале.
Возможно это у вас блохи не от домашних животных появились, помогло тчательное промывание полов, выбивка ковров, убирание пыли за шкафами и так далие!

Елена Нестерова

Сделать генеральную уборку, потом обработать ковры дихлофосом, а потом проветрить.

Константин

Мож, какой-нибудь инсектицидный аэрозоль в зоомазагине приобрести?

ОК
Ольга Кельбах

Куколки блох в коврах могут жить годами! Они лежат себе, пока никого нет. А как только происходит вибрация поверхности-кто-то ходит-из куколок моментально лупятся блохи и ищут что поесть. Блохи снова в ковры откладывают яйца, которые превращ. в личинок, а те-в куколок и по кругу до бесконечности. Обработайте ковры бутоксом или неостомазаном, а также желательно мебель, плинтуса, подстилку животных